В новом казанском аэропорту появятся зоны duty-free

В конце года в новом терминале международного аэропорта Казань откроется обновленный duty free и duty paid. В магазинах будут представлены мировые бренды - например, Hennesy, Chanel, Dior, Pal Zileri и другие.

Обликом магазинов занялись немецкие архитекторы и дизайнеры. Обучением персонала, который будет набран исключительно из местных кадров, также займутся специалисты из Германии, сообщает business-gazeta.ru.


Собственник казанской компании Марс Рахимов получил право открыть зоны беспошлинной торговли в аэропортах Иркутска, Томска, Бегишево и Самары. В проекте принимает участие крупнейший оператор duty free в Европе – немецкая компания Gebr.Heinemann. Партнером с татарстанской стороны выступит компания "Duty Free – Казань".

Напомним, на днях портал ProKazan.ru сообщал, что в аэропорту "Казань" аварийно приземлился самолет, направлявшийся в Москву. Данный самолет совершал рейс "Казань-Домодедово" с 107 пассажирами и 5 членами экипажа на борту. Произведя выработку топлива в воздухе, самолет Як-42 благополучно приземлился.