В РТ выделят 186 млн рублей на программу развития мировых судей

Постановлением кабинета министров РТ 20 сентября 2012 года утверждена долгосрочная целевая программа "Развитие института мировой юстиции в Республике Татарстан на 2013-2015 годы", разработанная минюстом РТ в соответствии с поручениями президента РТ Рустама Минниханова и премьер-министра РТ Ильдара Халикова. Объемы финансирования программы составляют около 186 млн рублей, которые будут выделены из республиканского бюджета, сообщает пресс-служба минюста РТ.

В настоящее время в Республике Татарстан работают 182 мировых судьи, которыми рассматривается 46% от всех уголовных дел, 76% от всех гражданских и более 97% от всех дел об административных правонарушениях.

Основными задачами программы являются: улучшение условий для размещения судебных участков мировых судей; повышение уровня технической укрепленности антитеррористической устойчивости судебных участков; развитие информационных и коммуникационных технологий судебных участков; укрепление материально-технического обеспечения судебных участков; повышение профессионального уровня мировых судей.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, татарстанцы приходят в суды с газовым и травматическим оружием.

"С цветами и коньяком надо приходить и с конвертами... Судьи это любят", - так прокомментировал эту новость один из читателей портала.