В Казани ищут хозяев для квартиры за 30 миллионов рублей

Однокомнатные: от 930 тысяч до 7,2 млн рублей

Пока рынок недвижимости постепенно выходит из стагнации, цены на жилье остаются примерно на "августовском" уровне. Например, не снижаются пока цены на малогабаритные квартиры, которые подорожали перед началом нового учебного года.

В списке самого дешевого жилья, естественно, лидируют гостинки, которые можно считать 1-комнатными квартирами (в отличие от общежитий и "коммуналок", в них нет общих с соседями комнат).
Гостинки в Авиастроительном — самом "недорогом" районе Казани — стоят меньше миллиона, если верить объявлениям на сайтах. Например, за 930 тысяч продается жилье в кирпичном доме на улице Химиков. Заманчивую стоимость перебивает маленькая площадь квартиры — всего...10 квадратных метров.



Самой дорогой однокомнатной квартирой недели стала жилплощадь в элитном жилом комплексе на Меридианной. За нее хозяева просят 7,2 миллиона рублей. Квартира расположена в 7-этажном доме, ее площадь — 41 "квадрат". За такую сумму вы получите все прелести комфортной жизни — красивые виды, панорамное остекление, охрану и парковку, а также евроремонт.

Двухкомнатные: от 1,5 до 21 млн рублей

Всего на одну комнату больше — и разница в цене становится очень заметной. Самый дешевый вариант — снова гостинка: расположенная на Авангардной квартира площадью в 30 метров продается за полтора миллиона рублей.



А вот элитное жилье в разы дороже: целых 21 миллион стоит квартира в Ново-Савиновском районе. Эта квартира тоже находится в доме на Меридианной. В такую стоимость оценили владельцы площадь в 226 "квадратов" и вид на Кремль, а также разные удобства элитного жилого комплекса.

- Не советую пока покупать дома в строящихся микрорайонах, - поделился мнением один из местных риэлторов. - Вот построят новую линию домов, и не будет перед вами никаких видов...

Трехкомнатные: от 2,4 до 30 млн рублей

Оказалось, что разница между бюджетными вариантами, которые отличаются количество комнат не столь велика: вот, к примеру, если уже обозначенная "двушка" (к тому же, гостинка) стоит 1,5 млн рублей, то "полноценная" трехкомнатная хрущевка стоит всего 2,4 миллиона. К примеру, такой вариант площадью в 68 кв. метров есть на улице Белинского. Шикарного ремонта и прочих радостей жизни хозяева не обещают, но для молодой семьи со средними доходами вполне может подойти.

А вот для людей с достатком предлагается квартира за 30 миллионов. Жилплощадь в 155 метров разместилась в 14-этажном элитном доме в одном из новых жилых комплексов. Покупателям предлагают необычный дизайн квартиры и дорогой ремонт.