В Казани откроют клуб для VIP-персон на 1500 человек

На месте недавно закрывшегося клуба "Рай" скоро откроется клубный комплекс премиум-класса - The Legend.

Новый проект запускается совместно казанскими и московскими инвесторами. Известно, что в копилке этой бизнес-команды - открытие и управление клубами "Рай" и "Эрмитаж", организация концерта ди-джея Armin van Buuren.

В клубном комплексе будет действовать не только фейс-контроль. Фильтровать поток клиентов поможет и стоимость входа, и определенные ограничения: например, чтобы попасть на второй этаж клуба, нужно будет предъявить клубные карты. Клиентами клуба "должны" стать казанцы (а также гости города) с финансовым статусом выше среднего.

"VIP-сегмент" заявляет о себе и в интерьерах комплекса. Как рассказали представители бизнес-проекта, The Legend - это не ребрендинг "Рая",а самостоятельный проект, и облик помещений претерпел существенные изменения. В центре холла появится декоративный бассейн, полы будут покрыты паркетом, а стены и другие поверхности обиты бархатом и светлой кожей. Сколько средств потрачено на все это, остается в секрете.


Открытие клубного комплекса запланировано на 19 октября. У организаторов есть и примерный график мероприятий: в ближайшие месяцы в клубе будут проходить концерты российских исполнителей и ди-джеев. Удивить публику на пресс-конференции пообещал Денис Логинов - московский хореограф, который работает с Шурой и другими звездами эстрады.

Кстати, за последние месяцы это не первое изменение в клубной жизни города. Напомним, недавно портал ProKazan.ru сообщал о закрытии одного из старейших ночных клубов города - "Арена". Его здание в центре города займет нижегородский клубный игрок "MILO". Правда, это произойдет не сразу – до апреля 2013 года клуб будет работать под двойным лейблом "MILO Арена".