На Петербургской достраивают новый многофункциональный комплекс "под старину"

В центре Казани строят многофункциональный комплекс. Сдать объект, строительство которого было "заморожено" на несколько месяцев, планируют в 4 квартале.

Своей "многофункциональностью" комплекс обязан заведениям, которые в нем разместятся. Это кафе и салон красоты, которые займут первый этаж, и ресторан на втором этаже. Цоколь "отдадут" под сауну. Для туристов будет работать трехзвездочная гостиница. Таким образом, здание целиком и полностью будет предназначено для прибыльных бизнес-проектов.

- Вложенные средства планируем окупить в течение 4-5 лет, - сообщил порталу РroKazan.ru представитель компании-застройщика "ДорРемСтрой". - Изначально была идея отдать помещения в аренду, но потом такое решение было отклонено. Кстати, приостановка строительных работ была связана с тем, что мы определялись с видением проекта и его целью.

Улица Петербургская расположена в самом сердце города. Впишется ли трехэтажное здание большой площади в историческую среду центра?

- Фасад здания выдержан в стиле, соответствующем началу прошлого века, - рассказали застройщики. - Он будет покрыт слоем штукатурки и украшен лепниной. А вот внутренний дизайн помещений будет зависеть от концепции самих заведений...