Предпринимателям сдан первый павильон суперрынка "Новая Тура"

Первый павильон строящегося технополиса "Новая Тура" полностью сдан в аренду индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, сообщает пресс-служба технополиса.

Переговоры о сдаче в аренду площадей второго павильона находятся в финальной стадии.

"Мы довольны активностью предпринимателей и тем, как заполняются павильоны. К нам приходят и крупные оптовики, и совсем скромные торговцы, которые берут в аренду всего несколько метров торговых площадей", - заявил Раиль Минабутдинов, исполнительный директор ООО "Азинт кэпитал" - компании-арендатора «Новой Туры».

"Новая Тура" обещает стать крупнейшим в Поволжье центром оптовой и розничной торговли, где будут продаваться товары, поступающие непосредственно от производителей.

Бесплатный автобус будет отправляться в технополис каждые 30 минут от станции метро "Козья слобода", остановки "Компрессорный завод" и железнодорожного вокзала. Инфраструктура технополиса предусматривает по четыре кафе в каждом павильоне и охраняемую парковку на 7 тысяч машиномест.

Доступ предпринимателям в торговые павильоны будет организован в октябре, а торжественное открытие первого и второго павильонов технополиса с участием руководства республики запланировано на ноябрь.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, с 1 октября в Казани начнут закрывать все вещевые рынки.

"Вообще, на этих рынках затариваются тупо по старой привычке деревенские люди, в обычных магазинах давно уже все в разы дешевле", - пишет читатель портала под ником ха.