Глава ФАС России проведет в Казани "День конкуренции"

Сегодня в Татарстан прибыл с рабочей поездкой руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Игорь Артемьев. Глава ФАС прибыл в столицу Татарстана для участия в международном мероприятии "День конкуренции в России" (11 - 13 сентября 2012 года), сообщает пресс-служба президента РТ.

Для участия в мероприятии приглашены руководители конкурентных ведомств Австрии, Азербайджана, Казахстана, Литвы, Португалии, Турции, Украины, других стран, а также представители Организации экономического сотрудничества и развития, БРИКС, Европейской комиссии, Евразийской экономической комиссии, Исполнительного комитета СНГ.

Сегодня мероприятие открылось заседанием международной рабочей группы по вопросам развития рынков нефти и нефтепродуктов и способов их функционирования. Далее в этот день состоится круглый стол по государственным преференциям (госпомощи) "Россия – ЕС" на тему: "Обеспечение соблюдения условий конкуренции при предоставлении государственной помощи в России и ЕС".

Завтра, 12 сентября, Игорь Артемьев проведет пленарное заседание международной конференции "День конкуренции в России". В рамках пребывания главы ФАС в Казани также будет открыто Федеральное государственное автономное учреждение "Учебно-методический центр" ФАС России (Казань, Оренбургский тракт, 24).

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, правительство РТ ответит перед ФАС РФ по поводу переноса линий связи под землю.

"Точно нанореспублика, ВОЛС по столбам тянут", - пишет читатель портала под ником North Kompas.