Президент РТ открыл в ОЭЗ "Алабуга" "овощной" завод "Белая дача"

Сегодня Рустам Минниханов принял участие в открытии в ОЭЗ "Алабуга" завода "Белая дача". Завод будет заниматься производством овощной и салатной продукции.

Стоимость строительства этого завода составила более 600 млн рублей. В год он будет перерабатывать и производить более 9 тысяч тонн продукции - это овощи, фрукты, зелень, а также готовые свежие салаты.

Овощи и фрукты на завод доставляют из Израиля, Турции и Испании, часть продукции выращивается в Росии, и уже через сутки поступают на продажу.

На данный момент завод "Белая дача" заключил соглашение с татарстанскими фермерами на поставку овощей.

Также "Белая дача" давно сотрудничает с "Макдоналдсом", все салаты и овощи, которые там продаются производит завод.

Кроме того, продукция завода будет представлена во всех крупных розничных сетях Казани.

Напомним, ранее портал prokazan.ru сообщал, что Рустам Минниханов с Ильсуром Метшиным попробовали салаты в Деревне Универсиады. Стало известно, что на питание спортсменов потратят 359 млн рублей. Кормить спортсменов будут 4 раза в день. В меню будет входить 5 видов кухонь: еврейская, русская и татарская (как единая), азиатская, халяль и вегетарианская кухня. В ежедневное меню будет входить 12-15 видов холодных закусок, 4-5 видов первых блюд, 8-10 вторых блюд и 4-6 видов гарнира. На кухне будут работать 1000 поваров, 900 кухонных рабочих, 400 волонтеров. Причем, 360-400 поваров пригласят из казанских школ, 70 поваров из компании "Содексо", которая будет предоставлять около 20% ланч-боксов для спортсменов, а также 180 поваров из школ Набережных Челнов.

Приготовить салаты на день рождения и любой другой праздник можно без особых усилий. Все наиболее вкусные и легкие рецепты салатов, которые понравятся всем вашим близким, можно найти на http://otvetin.ru/recept/30483-salaty-na-den-rozhdeniya-bystrye-i-vkusnye-salaty-na-den-rozhdenie.html.