Создатель популярного майонеза начнет выпуск конфет на мясокомбинате

Вчера владелец компании "Эссен Продакшн АГ", которая известна торговой маркой "Махеевъ", провел в Казани семинар "Вся правда о бизнесе". Известный российский бизнесмен из Елабуги поделился планами, о которых не говорил ранее.

Дело в том, что уже в ближайшие месяцы на новом заводе в Набережных Челнах начнется выпуск кондитерских изделий. Цеха разместились в здании бывшего мясокомбината.

- Это новое для нас направление, и мы понимаем, что рискуем, - рассказал журналистам бизнесмен. - В новый проект вложили около 1 миллиарда рублей, в том числе 350 миллионов — из собственных средств. Окупить вложения планируется за 5,5 лет.

Первые шоколадные конфеты с начинкой и другие сладости появятся на прилавках ближе к Новому Году. Стоить они будут порядка 200-240 рублей за килограмм - то есть на порядок дешевле, чем у иностранных конкурентов. Конфеты будут завозить не только в магазины Татарстана и России, но и в страны СНГ и ближнего зарубежья.

Примечательно, что кондитерские изделия не будут выпускаться под известной маркой "Махеев". Название нового бренда бизнесмен пожелал пока оставить в секрете.

Напомним, ранее ProKazan.ru публиковал эксклюзивное интервью с Леонидом Барышевым. В рамках рубрики "Люди и Бизнес" бизнесмен рассказал, как в кризис с нуля запустить собственный бизнес и как нужно общаться с избирателями.