Казань вошла в ТОП-5 городов России, наиболее благоприятных для ведения бизнеса

Всемирный банк и Международная финансовая корпорация (МФК) составили национальный рейтинг условий ведения бизнеса в России Doing Business in Russia-2012, который был представлен сегодня на Петербургском международном форуме. Казань заняла 5-е место среди городов России, наиболее благоприятных для ведения бизнеса. В исследовании участвовало 30 городов. Первым в рейтинге стал Ульяновск, последней – Москва.

Рейтинг Doing Business исследует, как госрегулирование влияет на деятельность малых и средних компаний. Первое подобное исследование было составлено в 2009 году, тогда Казань заняла в нем первое место. Рейтинг составлен по четырем показателям: исследователи оценивали, насколько легко в регионе зарегистрировать ООО, зарегистрировать право собственности на покупаемое здание, получить разрешение на строительство, подключить объект к энергосети. Для унификации оценки исследуются условные объекты.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, Казань стала лучшим национальным брендом 2011 года.

"Зимой казанцы ежедневно тренировались в фигурном катании на тротуарах, скоростном уворачивании от падающего с крыш снега и т.д. Ну как тут приз за самый спортивный город-то не получить?", - пишет читатель портал под ником Vasiliy.