В Казани к 2016 году появится 55-этажный пятизвездочный отель премиум класса

Сегодня в Казани было подписано соглашение между Татарстаном и европейской сетью Fairmont raffles hotels (бренд Swissotel) о строительстве в столице РТ 55-этажного пятизвездочного отеля премиум класса.

На него потратят $250 млн. Находиться он будет на берегу Казанки рядом с "Ривьерой". В отеле также разместятся и жилые аппартаменты.

Как отметил министр по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Рафис Бурганов: "Все, что строится в РТ, должно быть лучше предыдущего".

Подобные отели уже есть в Москве и Сочи. Этот отель будет на класс выше тех, что есть сейчас в Казани.

Тем временем, еще один отель собираются строить в Казани. Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, "Корстон" построит в Казани новую гостиницу за 30 млн долларов.

К июню 2013 года во дворе гостиницы "Корстон" в Казани будет построено 24-этажное здание площадью 25 тысяч квадратных метров, где разместятся четырехзвездочный отель на 400 номеров, офисные помещения, несколько конференц-залов и ресторан на верхнем этаже.

"Конечно надо успеть к Универсиаде. И деньги отобьют и власть порадуют. Страшно только за качество. Второпях же будет все строиться", - так прокомментировал эту новость один из читателей портала.