Казанские депутаты увеличили бюджет города на 2012 год на 596,7 млн рублей

Бюджет Казани на 2012 год увеличится на 596,7 млн рублей. В ходе XIV сессии Казанской городской Думы депутаты внесли изменения в решение "О бюджете муниципального образования города Казани на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов", сообщает сегодня пресс-служба мэрии Казани.

Депутаты утвердили прогнозируемый объем доходов и расходов бюджета города в сумме 14,668 млрд рублей. Доходы и расходы увеличиваются на 596,6 млн. рублей за счет финансирования из регионального и федерального бюджетов на сумму 246,8 млн. рублей и неналоговых доходов города на 349,8 млн. рублей.

Депутаты отметили острую необходимость в замене опор наружного освещения в связи с превышенным сроком их эксплуатации. На эти цели в бюджете города дополнительно предусмотрено 50 млн рублей.

Еще 162,2 млн рублей будет направлено на увеличение уставного капитала МУП "Водоканал".

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, бюджет Казани потерял 143 миллиона рублей из-за бездействия чиновников.

Прокуратура Казани провела проверку в исполкоме Казани и установила, что из-за бездействия председателя Комитета земельных и имущественных отношений исполкома Казани и заместителей руководителя исполкома Казани, курирующих деятельность муниципальных унитарных предприятий, городской бюджет в 2011 году не досчитался 143 млн рублей от прибыли муниципальных унитарных предприятий.

"В Китае за такое - расстрел...", - так прокомментировал эту новость читатель портала под ником НЕГР.