Казань заняла 8 место в рейтинге лучших российских городов для ведения бизнеса

Казань заняла восьмое место в рейтинге лучших российских городов для ведения бизнеса. Такие данные содержатся в новом опубликованном рейтинге, составленном журналом Forbes, сообщает сегодня "Бизнес Online".

За прошлый год в Казани появилось 18 новых крупных торговых центров общей площадью 100 000 кв метров и почти 1 млн кв метров жилья, отмечает издание. К середине мая отремонтировано более 107 000 кв метров дорог, уже весной план года перевыполнен почти на 100%. Арендовать участок под застройку можно достаточно быстро — за полтора месяца через торги.

При этом в Казани не хватает квалифицированных рабочих. В прошлом году средние специальные заведения города-миллионника окончили всего 5872 человека.

В прошлом году Казань также вошла в десятку самых привлекательных городов для ведения бизнеса. Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, издание РБК.Рейтинг опубликовало рейтинг “Лучшие города России по привлекательности для бизнеса”. Казань заняла в нем седьмое место — это неплохой показатель, учитывая, что год назад столица Татарстана занимала одинадцатое место.

"Только вот нормальный бизнес не построишь без нужных связей. Если их нет, то все...", - так прокомментировал эту новость один из читателей портала.