Казань заняла 7 место в России по насыщенности площадями торговых центров

По итогам исследования INFOLine Developer Russia TOP-100, в рамках которого агентство INFOLine провело полную перепись торговых центров России, Казань заняла седьмое место в России по насыщенности площадями торговых центров.

Столица Татарстана по насыщенности площадями торговых центров отстает только от Краснодара, Екатеринбурга и Уфы, лидеров рейтинга, а также Воронежа, Самары, Ярославля. Если в Казани представлено 853,8 кв метров площадей в ТЦ на одну тысячу человек, то в Краснодаре на тысячу человек приходится около 1600 кв метров, Екатеринбурге – 1150 кв метров, Уфе – 1032 кв метра.

При этом у Набережных Челнов - наименьшие показатели насыщенности площадями в ТЦ - менее 300 кв метров площадей в ТЦ на одну тысячу человек.

Аналитики отмечают, что сегодня в России практически нет местных сетей, развивающихся лишь в одном городе.

Тем временем, Казань зачастую входит в лидеры в российских рейтингах разного рода. Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, Казань заняла 3 место в рейтинге российских городов, где жители довольны жизнью.

"Опрос интересно где проводился? В местных поликлиниках, жэках, на рынке или в собесе?", - интересуется в комментариях к этой новости пользователь шанель.