Миллионер из Словакии наградит лучших молодых бизнесменов Татарстана

Татарстан стал вторым регионом в 2012 году, в котором пройдёт региональный этап "Бизнес-Успеха". 15 мая состоится итоговая конференция, на которой соберутся главы муниципалитетов, предприниматели, бизнесмены, банкиры, финансисты, эксперты из разных регионов РФ, будут объявлены победители конкурса – предприниматели в различных номинациях и лидеры рейтинга муниципалитетов.

Для предпринимателей состоятся мастер-классы с известным бизнес-тренером по маркетингу Радмилом Лукичем, молодым миллионером из Словакии и основателем компании "Onxpo" Филипом Тоска, мастер-класс "Малый бизнес и муниципальная власть". Вечером предпринимателей ждёт гала-концерт, на котором состоится торжественное награждение победителей конкурса "Бизнес-Успех" и выступление группы "Волга-Волга".

"Бизнес-Успех-2012" - это конкурс для предпринимателей, победители которого будут определяться по следующим номинациям:

Лучший стартап
Лучший инновационный проект
Лучший IT-проект

Лучший проект в производственной сфере
Лучший проект, профинансированный в рамках Программы финансовой поддержки МСП, реализуемой ОАО «МСП Банк»
Лучший проект в сфере торговли/услуг
Социально ответственный предприниматель
Лучший проект в сельском хозяйстве
Международная Студенческая Премия в области Предпринимательства в России GSEARU.

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 24 апреля. Онлайн-регистрация на конференцию заканчивается 8 мая в 18:00.

Отличительная особенность конкурса – его онлайновость, сообщают организаторы: в течение всего года он проводится в сети интернет и принять участие в нем могут предприниматели из всех регионов России. В рамках конференций "Бизнес-Успех" проводится уникальное исследование – оценка деятельности муниципалитетов в направлении поддержки малого бизнеса. В данный момент во все муниципальные образования Татарстана отправляются специальные анкеты, которые позволят составить рейтинг муниципалитетов республики в эффективности поддержки малого бизнеса.

Конкурс "Бизнес-Успех" стартовал в 2011 году на основе интернет-площадки www.opora-credit.ru. В прошлом году итоги региональных этапов конкурса прошли в Ставрополе, Перми, Уфе, Краснодаре, Калининграде, Липецке, Ульяновске, Новосибирске. В конкурсе "Бизнес-Успех" приняли участие более 6 тысяч предпринимателей со всей страны, в финал конкурса вышли порядка 30 предпринимателей. В 2012 году планируются туры в Самару, Челябинск, Волгоград, Пензу, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Барнаул.