Авиакомпания, осуществлявшая рейсы из Москвы в Казань, признана банкротом

Сегодня Арбитражный суд Москвы признал банкротом бюджетного перевозчика ООО "Авиакомпания "Авианова" по упрощенной процедуре и открыл конкурсное производство сроком на шесть месяцев, сообщает РИА "Новости".

На заседании представитель ООО "Аверон", которое подало заявление о банкротстве, сообщил, что долг перед компанией не погашен и попросил включить в реестр кредиторов задолженность в размере 2,3 млн рублей. Представитель должника ранее заявил в суде, что общая задолженность авиакомпании составляет около 586 млн рублей.

Напомним, "Авианова" прекратила полеты 10 октября 2011 года. В январе 2012 года Росавиация аннулировала сертификат перевозчика. Компания осуществляла рейсы в Казань и Набережные Челны.

Тем временем, из аэропорта "Казань" с начала мая будут совершаться новые авиарейся. Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, с 3 мая в открывается новый авиарейс "Казань - Нижний Новгород".

Рейс будет осуществляться по вторникам, четвергам и субботам.

Казань – Нижний Новгород: UT-130, вылет в 18:10, прибытие в 19:40. Нижний Новгород – Казань: UT-129, вылет в 16:00, прибытие в 17:30

Цена билета в одну сторону от 2990 рублей. Цена туда-обратно - от 5490 рублей.

"На поезде проще поехать, ну или на экспрессе, который будет в ходу. Потому как прибавить к этим 50 минутам - приехать в аэропорт за 2 часа до вылета, + в НН с самолёта сойти, получить багаж, потом с аэропорта ехать - так что получится по времени практически как на поезде", - пишет в комментариях читатель Roman Prozorov.