Супермаркет спорттоваров "Чемпион" откроется на Чистопольской

"Чемпион" откроется в ближайшие дни в новом торговом центре на Чистопольской, 69. При этом около двух недель назад магазин сети закрылся на Правобулачной, где он работал почти пять лет и занимал площадь около 2 тысяч кв. метров. Об этом сообщила накануне газета "Бизнес-Онлайн".

В конце прошлого года сообщалось, что «Чемпион» откроет второй супермаркет в Казани в ТЦ "Южный". Первоначально площади, которые заняли уфимцы, предназначалась для его конкурента - французского "Декатлона". Но французам не удалось договориться с арендаторами. Площадь "Чемпиона" в "Южном" более 900 кв.метров. На днях магазин "Чемпиона" площадью 280 кв. метров открылся в Бугульме.
Эксперты отмечают, что Булак изначально было сложно назвать удачным местом для стрит-ритейла, но и новое место дислокации - Чистопольскую - трудно назвать многолюдным.


- Одной из причин переезда магазина может быть то, что Булак в принципе не приспособлен для торговли, ввиду практически полного отсутствия парковочных мест. Очень часто мы наблюдаем, что наличие просторной парковки на всех наших объектах является одним из важнейших факторов при принятии решения арендаторами. "Чемпион" - серьезная сеть, она просто обязана выбирать наиболее выгодные для торговли места, считает Искандер Юсупов, директор ООО "Супермаркет Недвижимости" (ASG).

Что касается места на Чистопольской, несмотря на слабый пешеходный трафик, место обладает рядом явных преимуществ. Во-первых, располагающийся там же "Перекресток" является маяком для покупательской массы, во-вторых, в непосредственной близости от магазина находится спортивный комплекс "Олимп", что, несомненно, скажется на продажах спортивных принадлежностей.

- В целом открытие одного магазина на рынок никак не повлияет, поскольку открытие магазина одной сети просто говорит о том, что спрос больше предложения, и это же позволит вырасти объемам рынка. Рынок еще не насыщен, что в преддверии Универсиада-2013 делает его очень интересным и перспективным, так как спрос будет только расти, - сообщил Антон Сафонов, старший аналитик "Инвесткаф".

- Я думаю, что любое открытие – это хорошо для покупателя. Лидерами на рынке сегодня остаются "Спортмастер" и "Чемпион". "Декатлон" уже также приобретает определенную популярность в виде покупателей. У "Чемпиона" и в Татарстане хорошие позиции: с хорошим товаром, предложением, - отметил Олег Пестов, директор магазина спортивных товаров Декатлон (Казань).

Напомним, ранее ProKazan.ru cообщал, что в Казани скоро появится сеть магазинов Универсиады-2013, в котором будут представлены сувениры и спорттовары. Первый магазин откроется 6 июля предположительно в здании нового Театра кукол, всего к 2013 году в Казани их будет 12-15.