Казанским школьникам предлагают летом работать в крупных компаниях

Коротко о себе:

Мне 28 лет. Родилась я в обычной семье. Закончила совершенно обычные детский сад и школу. Я всегда была человеком упертым и самостоятельным. В 14 лет я уже начала работать. Не ради денег, мне просто хотелось доказать родителям, что я могу быть взрослой. Захотела стать журналистом. Я приходила в газеты и телекомпании и говорила: "Я хочу у вас работать!". Кто-то смеялся, кто-то спрашивал, что я умею. Вот именно тогда я показывала, на что я способна. Сначала я работала журналистом, а позже, пройдя большой и длинный путь, я нашла то дело, которое и сделало меня счастливым и успешным человеком.

В Набережных Челнах я создала "Полезную газету". А в прошлом году с шестью молодыми людьми мы создали общественный проект "Лига дела".

Это потрясающий проект. Мы объединили самых активных людей, которые хотят изменить мир. Я - успешный человек, потому что я могу помогать людям совершенно бесплатно. Мы консультируем людей по разным вопросам, помогаем им решать их проблемы быстро и точно! У нас работаю профессиональные юристы, которые бесплатно консультируют людей. С молодежью мы часто оорганизовываем социальные акции. Устраиваем бесплатно уроки компьютерной грамотности для пожилых людей. На прошлой неделе наша организация открылась и в Казани. Теперь мы сможем помогать людям здесь. Надеюсь, что скоро наша организация будет по всей республике и по всей России.

Секреты успеха:

- Не бойтесь ошибаться! Трудности должны быть всегда, ведь без них вы не поймете, успешны вы или нет.

- Любая работа должна приносить настоящее удовольствие. Только так можно стать по-настоящему счастливым человеком.

- В нашей жизни все просто и логично. Забудьте слова "у меня не получится", "я не понимаю". Мы сами ставим себе рамки.

- Движение - это жизнь. Мое кредо: остановка в развитии - это начало деградации. Нужно учиться каждый день.


- Если вы хотите стать успешными людьми - не молчите. Если ли у вас есть мечта - идите к ней Каждый день двигайтесь к своей цели.

Вопросы от школьников:

- Организация работает бесплатно. Откуда вы берете средства?
- У нас есть партнеры, которые поддерживают нас и нашу инициативу. Проект существует на личные пожертвования предпринимателей.

- Что вы делаете в свободное время?
- Отдыхаю. Лучше проводить свое время активно: пойти в лес, пакр или в кино.Это лучше, чем сидеть целый день в Интернете. А еще я отказалась от телевизора.

- Где бы вы хотели жить? Хотели бы уехать в другой город?
- Я люблю Татарстан и не собираюсь уезжать в другой более крупный город, например, в Москву. Мы все смотрим на столицу России и думаем, что там много денег. Это неправда! Если вы настоящий профессионал своего дела, то и вы везде сможете стать успешным и заработать в Казани больше денег, чем в Москве и даже в Европе!

- А кто ваш муж? Он тоже успешный человек?
- Он - частный предприниматель, успешный человек. Он помогает мне во всем.

- Скоро лето. Где вы нам посоветуете работать? - Я предлагаю вам сразу идти в серьезные компании. Можете прийти к нам в организацию, и мы бесплатно подготовим вас к собеседованию. Объясним, на что стоит обратить внимание при трудоустройстве, чтобы не попасть в просак.