В РТ могут стабилизировать основания дорог с помощью геосинтетических материалов

Накануне на совещание по вопросам применения инновационных решений в дорожном комплексе РТ были представлены современные технологии армирования грунта, стабилизации основания и элементов конструкции автодорог с использованием геосинтетических материалов. Подрядные организации ознакомлены с номенклатурой железобетонных конструкций применимых в дорожном строительстве, выпускаемые на территории республики, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.

Участники рассмотрели основные направления инновационных решений при проектировании автодорог и мостовых сооружений, обозначенные ОАО "Татдорпроект".

По результатам совещания принято решение на следующем заседании заслушать подходы ЗАО "Транспроект" при выборе проектных решений с использованием инновационных материалов и технологий для строительства автодорог, искусственных сооружений.

Тем временем, на данный момент состояние казанских дорог оставляет желать лучшего. Незаконченный ямочный ремонт и плохо работающая ливневка делают поездки по городу настоящим испытаением. Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, на выезде из Казани не работает ливневка: дороги превращаются в мини-реки.

На Мамадышском тракте, на дороге по которой многие выезжают на Сахарова, перестали работать сливы. Рабочие пытаются что-то сделать для того, чтобы вода ушла, но у них ничего не выходит.

"А где работающие ливневки в нашем прекрасном городе? Все подземные переходы по ямашева заливает ровным слоем воды... Теперь люди "безопасно" переходят над ними по нерегулируемым перекресткам", - пишет в комментариях читатель портала под ником хм.