В Москве показали казанские переносные классы

Мобильные компьютерные классы трех модификаций – ICLab, ICLab Mini и ICLab Case на базе ноутбуков и нетбуков презентовали на XVI Российском образовательном форуме, который состоялся в Москве 27-29 марта. Мобильные классы уже используются в некоторых школах, сообщает сегодня пресс-служба компании ICL-КПО ВС.

- Беспроводная технология, которая используется в конструкции наших мобильных классов, позволяет быстро развернуть его в любом предметном кабинете без дополнительного подключения к локальным и электрическим сетям, - сообщил руководитель группы по работе с образовательными учреждениями ОАО «ICL-КПО ВС» Александр Калинин.

Для начальной школы это цифровой портфель-нетбук на основе технологий Intel, разработанный специально для учащихся младших классов. На базе нетбуков RAYbook Bi149 действует новая модификация мобильного класса ICLab Case, который может использоваться в сельских и малокомплектных школах за счет мобильности. К мобильному классу можно подключить дополнительные цифровые устройства, обучающие программы и лаборатории.

Для справки:
Мобильные компьютерные классы ICLab начали ак¬тивно внедряться с 2007 г. На сегодняшний день исполь¬зуются в 42 регионах России. К началу этого учебного года школы Татарстана получили 212 таких классов.