Президент РТ посетит одну из самых маленьких стран Европы

Сегодня начинается официальный визит президента РТ Рустама Минниханова в Люксембург, сообщает пресс-служба президента РТ. В Люксембурге глава республики проведет ряд деловых встреч.

Республика уже давно налаживает деловые и культурные связи с Люксембургом. Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, Татарстан хочет подружиться с карликовым государством. Перспективы торгово-экономического сотрудничества Р Т и Люксембурга обсуждались сегодня на международном инвестиционном форуме в Сочи.

В ходе встречи обсуждались перспективы развития сотрудничества Татарстана с Люксембургом. По словам помощника Президента РТ Муфлиханова, одна из самых маленьких стран Европы интересна для республики как одна из мировых банковских столиц. Кроме того, несмотря на свои малые размеры, Люксембург богат высокотехнологичными производствами, хорошо известен своей металлургической отраслью. Также в стране есть автокомпонентные производства. Предприниматели из Люксембурга могли бы стать резидентами особой экономической зоны "Алабуга".

"Хорошее государство, маленькое, стабильное. Бывал там - очень понравилось", - пишет один из пользователей портала.