Экс-глава Верхнеуслонского района открыл офис своей фирмы на улице Гоголя

Судебные приставы Татарстана вновь запустили исполнительное производство по взысканию рекордного штрафа в 300 млн. рублей с экс-главы Верхнеуслонского района Александра Тимофеева. Тем временем осужденный за взятку чиновник открыл собственную фирму.

Фирма зарегистрирована в престижном доме на улице Гоголя, сообщает "Бизнес-Онлайн". Раньше Александр Петрович не занимался бизнесом, по крайней мере, об этом Тимофеев заявлял во время судебного процесса. На слушании в Верховном суде РТ, которое состоялось на прошлой неделе (на нем разбирали вопрос о рассрочке платежа, от которой в итоге отказался сам Тимофеев), он сообщил, что зарегистрировал ООО. Тимофеев показал судье Ильфиру Салихову документы о регистрации фирмы.

ООО "Талем" зарегистрировано 28 февраля с уставным капиталом в 10 тыс. рублей. Единственный владелец – сам Тимофеев. В качестве основного вида деятельности в базе СПАРК указано - деятельность в области права, бухгалтерского учета и аудита; консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления предприятием. В качестве дополнительных указан обширнейший перечень – от строительства зданий до растениеводства и курьерской деятельности.

Эдуард Зяббаров, управляющий юридического агентства "ЮНЭКС":
- Известно, что финансовый порог вхождения в консалтинговый бизнес невысок. Поэтому таких компаний на рынке целое множество. Другое дело, что успешными из них становятся единицы. И в части аудита, и в части правовых услуг рынок поделен, конкуренция высокая.

Предположение о том, что компания ООО "Талем" в ближайшее время может принести 300 миллионов рублей прибыли от консалтинговых услуг, невероятно.

Фирма экс-главы Верхнеуслонского района была зарегистрирована по адресу Гоголя, 3а. В этом элитном доме за стадионом "Динамо" у Тимофеева есть квартира. Правда, ранее старший следователь второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по РТ Ильдар Шафигуллин сообщал, что эту жилплощадь Александр Петрович взял по ипотеке – наложить на нее арест судебные приставы не смогут при всем желании, так как она находится в залоге у банка.

Напомним, ранее ProKazan.ru сообщал о слушаниях дела Тимофеева, а также публиковал опрос казанцев на тему "Откуда Тимофеев найдет 300 млн рублей на выплату штрафа?".