Осужденный экс-глава Верхнеуслонского района подался в бизнесмены

Ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, Александр Тимофеев попросил суд об отсрочке на три года. Если суд пойдет навстречу, то Тимофееву придется платить по 8 миллионов рублей каждый месяц. Теперь же, как сообщает "Бизнес-ONLINE", Тимофеев, желая выплатить штраф, намерен открыть свою фирму. Чем она будет заниматься, пока неизвестно.

Коммерческий проект бывшего чиновника должен быть весьма прибыльным. Раньше он не занимался бизнесом – по крайней мере, об этом Тимофеев заявлял во время судебного процесса.

Напомним, что пока исполнительное производство, которое судебные приставы начали 24 февраля, приостановлено. Руководитель УФССП РФ по РТ Хамит Шарипов отметил, что ему будет любопытен исход дела.

- Мне, как юристу, самому очень интересно следить за тем, как развивается это дело, интересно, чем оно закончится, - признался Шарипов. – Эта санкция применяется впервые, и насколько она будет эффективна, зависит в первую очередь от исполнения по делу Тимофеева.

По словам Шарипова, если производство по делу Тимофеева "разморозить" и начать изымать назначенную сумму, то его сотрудники могут исполнить решение суда лишь частично – имущество, которым владеет на данный момент экс-глава Верхнеуслонского района, не сможет покрыть такую большую сумму штрафа.

Пока Верховный суд РТ, который вынес приговор о штрафе и должен теперь решать вопрос о возможности отсрочки, не назначил дату рассмотрения обращения Тимофеева.

Данное сообщение вызвало бурное обсуждение на казанских сайтах.

Так, пользователь под ником Рустам, отметил, что "... кто сказал, что он не занимался бизнесом, у него бизнес был брать взятки - это самый прибыльный бизнес в мире".

Пользователь под ником Фархад Абсалямов, пояснил, что "Тимофеев не может просто взять и выложить 300 миллионов. А потихоньку, понемножку закроет долг..."