Игорь Шувалов в Казани: "Нужно открывать Макдональдсы и на Дальнем Востоке"

Сегодня в Казани, прошла церемония подписания спонсорских соглашений по Универсиаде-2013. Кроме сети ресторанов быстрого питания McDonald's, спонсорами Универсиады стали Coca-Сola, Hyundai, PricewaterhouseCoopers, "МегаФон" и банк "Ак Барс".

Как сообщает Lenta.ru, во время подписания соглашения чиновник заявил, что "... во Владивостоке нет McDonald's, а я бы хотел, чтобы он там появился".По его словам, он уже направил своего представителя в головной офис McDonald's и будет "всеми доступными способами" убеждать компанию запустить ресторан во Владивостоке". В ответ вице-президент McDonald's Виктор Эйдемиллер сообщил, что из-за логистических трудностей компания сначала намерена развиваться в Западной Сибири, а уже потом идти на Дальний Восток. Но вице-премьер на это указал, что "пока будете двигаться по цепочке Омск-Новосибирск-Владивосток много времени пройдет, кто-то может занять рынок вместо вас".

Напомним, сегодня были подписаны спонсорские соглашения между компаниями Coca-Сola, Hyundai, PricewaterhouseCoopers, "МегаФоном", банком "Ак Барс" и дирекцией Универсиады 2013. Так, компания "Coca-Cola" предоставит безалкогольные напитки, оборудование, мерчендайзинговые материалы и услуги обслуживающего персонала. ООО "Hyundai-моторс СНГ" выступит генеральным партнером, официальным поставщиком транспортных средств Универсиады 2013: обеспечит поставку легковых автомобилей, микроавтобусов и автобусов. А "Макдоналдс" выступит официальным партнером Универсиады 2013. Компания обеспечит бесплатным питанием участников соревнований.

Один из пользователей портала ProKazan.ru под ником Фарид Абызов отметил, что среди компаний-спонсоров нет российских: "Почему нет спонсора Раифский источник? Или Татарская кулинария? Или АвтоВАЗ? Нужно продвигать местные бренды!"