"Кока-Кола", "Хендэ Мотор СНГ" и "Макдоналдс" стали партнерами Универсиады-2013

Соглашения о намерениях с партнерами Универсиады-2013 - компаниями "Coca-Cola", "Хендэ Мотор СНГ" и "Макдоналдс" - были подписаны сегодня в Казани в рамках заседания оргкомитета летних Игр в присутствии первого вице-премьера России Игоря Шувалова и президента Татарстана.

Для проведения Игр 2013 компания "Coca-Cola" предоставит безалкогольные напитки, оборудование, мерчендайзинговые материалы и услуги обслуживающего персонала.

ООО "Хендэ Мотор СНГ" выступит генеральным партнером, официальным поставщиком транспортных средств Универсиады 2013: обеспечит поставку легковых автомобилей, микроавтобусов и автобусов.

"Макдоналдс" выступит официальным партнером Универсиады 2013. Компания обеспечит бесплатным питанием участников соревнований.

На круглом столе с партнерами первый вице-премьер России Игорь Шувалов отметил, что подготовка к Универсиаде идет полным ходом. "Еще осталось завершить наиболее сложные вопросы модернизации транспортной инфраструктуры. Также еще много организационных вопросов - по работе волонтеров, по тому, как организовать работу с национальными командами", - сообщил Шувалов и отметил, что многие вопросы будут обсуждены в ходе сегодняшнего заседания оргкомитета.

Первый вице-премьер РФ пригласил партнеров Универсиады к обсуждению вопросов взаимодействия с Правительством Российской Федерации, Правительством Республики Татарстан. "Со своей стороны мы готовы предоставить свои ресурсы", - заявил Игорь Шувалов.

Таким образом, три известнейших мировых бренда стали партнерами Универсиады-2013.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, возможными партнерами Универсиады 2013 в Казани могут стать такие крупные компании, как "Кока-кола", "Хундай", "Адидас", "Майкрософт", "HP", "Росгосстрах", "Аэрофлот" и "Макдоналдс". Последний, возможно, будет обеспечивать едой гостей работников и волонтеров Универсиады.

Тем временем, большинство пользователей портала считают, что участников Универсиады в Казани надо кормить русской и татарской национальной едой.