Под Казанью будут выпускать кристаллы Сваровски

Вчера в рамках подписанного в Австрии письма о намерениях Александр Сваровски (SWARCO AG) посетил Васильевский стекольный завод (ВСЗ).

Встреча была организована представителями ГНО "Инвестиционно-венчурный Фонд РТ", являющимся акционером ЗАО "Васильевский стекольный завод" в целях ознакомления господина Сваровски с технологическими возможностями завода и разработки вариантов сотрудничества между двумя компаниями.

Александр Сваровски проявил заинтересованность заводом, его расположением и мощностями, а также растущим рынком России, что в дальнейшем будет способствовать развитию взаимного сотрудничества.
Несмотря на то, что сферы деятельности SWARCO (продукты и услуги в области безопасности дорожного движения) и ВСЗ (бытовое и лабораторное стекло) в настоящее время имеют разную направленность, обе компании признают общий потенциал рынка и заинтересованы в оценке возможной бизнес-кооперации в РТ. По итогам встречи достигнута договорённость, что к концу марта этого года будут выработаны основные направления совместного сотрудничества ВСЗ и SWARCO в области переработки стекла или других областях стекольной промышленности.

Напомним, портал ProKazan.ru уже писал о том, что в ближайшее время компания "Сваровски АГ" планирует развернуть в Татарстане производство стеклянных шариков для дорожной разметки.