В Кировском районе появится доступный дом бизнес-класса

Несмотря на то, что целью застройщика является создание максимально комфортного жилого дома бизнес-класса, основной целевой аудиторией заявлены молодые семьи. Объяснение у застройщика по этом поводу следующее - цена за квадратный составляет от 38 до 42 тысяч рублей. Площадь самой маленькой однокомнатной квартиры - 44 квадратных метров. То есть самая дешевая квартира обойдется примерно в 1,6 миллиона рублей. В квартирах предусмотрена черновая отделка и отдельное отопление. Всего квартир в доме будет 90, 50 из них - однкомнатные. Всего 10 будут трехкомнатными.Дом будет оснащен современными лифтами.

- Мы строим объект собственными силами, без привлечения инвестиций, поэтому цена не такая высокая - поясняет Юлиана Семенова, помощник директора строительной компании "7я". - Рядом с домом также появится благоустроенный двор и парковка. А вот с якорными арендаторами стилобата пока не определились.

По предварительной информации, на первых этажах появится продуктовый магазин и банк, среди возможных арендаторов - нотариальная контора.

- Выбор земли застройщиком правильный. Она относительно дешевая, район новыми домами не застроен. Много зеленых насаждений. Рядом с краснококшайской в скором времени будет построена развязка. Крупные ТЦ находятся относительно недалеко. Дом точно найдет своих покупателей, - поясняет Марк Алькеев, директор агентства недвижимости "Парус" - С общественным транспортом, правда, ситуация не очень хорошая и в шаговой доступности крупных магазинов не много. В целом, для молодых семей предложение весьма неплохое.

Стадия строительства: в данный момент на объекте заканчивается возведение стен,и последнего этажа. Полностью завершить строительство планируют к сентябрю, а сдать дом - уже в октябре этого года.

Карточка объекта:

Название: Жилой дом на улице Краснококшайская дом 119

Расположение: улица Краснококшайская

Количество этажей: 6 (со стилобатом).

Застройщик: ООО "Рента"

Генподрядчик: ООО "Строительная компания "7я"

Дата завершения строительства: октябрь 2012 года

Стадия строительства: основная.