В Казани трамвайные маршруты не будут дублироваться автобусами и троллейбусами

Об этом сегодня на пресс-конференции посвященной ходу строительства транспортной инфраструктуры Казани рассказал первый заместитель мэра Казани Иршат Минкин.

- Для увеличения пассажиропотока на ускоренные трамваи, у нас в планах полностью убрать дублирующие их троллейбусные и автобусные маршруты, - подчеркивает Минкин. - Это будет удобно и людям, которые смогут намного быстрее, в обход всех пробок, добираться из Ново-савиновского района в Приволжский.

По его словам, линия трамваев будет закончена уже в этом году. Возобновится до конца года и трамвайное движение. А скоростные трамваи появятся лишь к следующей весне.

Минкин подчеркнул, что практически весь маршрут следования скоростного трамвая. Так, на улице Зорге появится два пешеходных перехода: один подземный, который будет соединен с метро, и надземный, расположенный чуть дальше Приволжского рынка в сторону РКБ.

Напомним портал ProKazan.ru уже писал о том, когда будут запущены скоростные трамваи.

Как считает ряд экспертов, затраты на скоростные трамваи смогут окупиться минимум за 5-6 лет, а после этого они будут приносить стабильный доход.