На Универсиаде, возможно, будут кормить волонтеров и гостей едой из Макдоналдса

Об этом на сегодняшнем брифинге в Кабинете Министров РТ рассказал генеральный директор АНО "Исполнительная дирекция "Казань-2013" Владимир Леонов".

- Сейчас ведутся переговоры с компанией "Макдональдс", чтобы они выступили спонсорами организации вопросов питания волонтеров Универсиады, количество которых составляет более 20 тысяч. Это довольно сложная задача, - поясняет Владимир Леонов.

Владимир Леонов рассказал, о том, как будет примерно выглядеть схема питания волонтеров - им раздадут карточки, по которым они смогут есть в "Макдональдсах" и специальных пунктах организованных компанией.

- Мы понимаем, что к этой еде люди относятся весьма специфически, но компания в ближайшее запускает линейку "полезной" еды, так что, я думаю, качество будет на высоте, - резюмировал Леонов.

Пор его словам, в Деревне Универсиады появится ресторан вместимостью в 3,5 тысячи человек. Он пояснил, что общее количество обедов, которое необходимо обеспечить гостям ,- это более 1,5 миллионов порций еды.

Рассказал Леонов и про меню для гостей. Так, в меню должны присутствовать татарские блюда. Цена среднего меню должно стоить порядка 200-250 рублей.

Ранее, портал ProKazan.ru уже писал о том, что участников Универсиады будут кормить гамбургерами.