"Метро" в Казани добралось до Борисково

Сегодня в Казани открывается второй торговый центр "Метро Кэш энд Керри". Он расположится в районе улицы Тихорецкая, который является одним из мест концентрации объектов мелкооптовой торговли.

По словам Оксаны Токаревой - руководителя по корпоративным и внешним коммуникациям "Metro", общая площадь второго торгового центра – 12 тысяч кв. метров, торговая площадь - 7,6 тысяч кв. метров. "Количество рабочих мест – 200. Ассортимент - 30 тысяч наименований продовольственных и непродовольственных товаров, в том числе под собственными марками. Инвестиции в строительство каждого торгового центра Метро в среднем составляют 20 - 22 млн евро", - рассказала она.

По словам Токаревой, компания считает рынок Казани и РТ крайне перспективным для дальнейшего развития мелкооптового бизнеса компании, и не исключают и дальнейшего развития в республике в будущем.

Первый магазин немецкой компании в Казани на 8,5 тысячи кв. метров был открыт еще в 2004 году, а в 2006 году компания ввела в эксплуатацию гипермаркет в Набережных Челнах площадью 8 тысяч кв. метров.

Таким образом, уже с сегодняшнего дня казанцы смогут оценить второй магазин "Метро" на улице Тихорецкой.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru уже писал о том, что в Казани откроют еще три гигантских супермаркета. Это будут "Selgros” на Мамадышском тракте, "Леруа Мерлен" около "Татнефть-Арены" и второй гипермаркет "Метро".

Тем временем, пользователи портала считают, что может цены в этих супермагазинах и не будут супернизкие, но вот качество обслуживания при конкуренции сильно подрастет.