В штабе Прохорова рассказали, зачем миллиардер решил размещать плакаты в Казани

В самом начале предвыборной гонки Гумар Кадыров заявил, что Михаил делает ставку на людей думающих, активных Интернет-пользователей. "Важные заявления он делает в своем блоге, в интервью печатным изданиям, так как считает это эффективнее наглядной рекламы".

Однако в начале этой недели на улицах Казани все-таки появились первые агитплакаты кандидата.

- Решение размещать рекламу приняли московские коллеги, а не мы, - объясняет ситуацию Гумар Кадыров. - Я даже не знаю точного числа наших билбордов в городе, сам видел только два.

Возможно, в Москве решили, что, таким образом, образ кандидата будет более близким для избирателей.

Помимо этого, координатор общественной приемной Прохорова – так еще звучит должность Кадырова, сообщил о том, зачем кандидат в президенты хочет увеличить рабочую неделю до 60-ти часов.

- Это предполагается только для "белых воротничков", - заявило порталу ProKazan.ru доверенное лицо. – О тех, кто стоит за станками, речи не идет.

Что касается другой инициативы Прохорова – отмены ЕГЭ, то Гумар Кадыров не стал озвучивать, что будет предложено взамен "единого", "но проект образовательной реформы у Михаила есть. Советскую систему образования восстанавливать он не будет", - сказал Кадыров.

В конце встречи координатор общественной приемной заявил, что до выборов 4 марта Михаил Прохоров еще раз посетит Казань и, скорее всего, встретится с предпринимателями Татарстана.

Напомним, что эксперты портала ProKazan.ru уже дали свою оценку агитационным плакатам кандидатов на должность главы государства.

Пользователи портала ProKazan.ru, обсуждая материал, отметили, что практически никакой из них не выглядит слишком убедительным. Например, как считает пользователь портала ProKazan.ru Nik0L: "Жириновский на красках для плаката экономит".