В Казани появится шикарная гостиница, с ценой 1000 рублей за номер

В отличие от других гостиниц эконом-класса, в данном отеле сервис будет соответствовать гостиницам европейского уровня - это ежедневная уборка номеров, санузел, телевизор, мини-бар или холодильник в каждом номере; на территории гостиницы также будут находиться прачечные для постояльцев, бассейн, тренажёрный зал, бизнес-центр, кафетерий. Планируется, что проживание в самом дешевом номере будет стоить чуть больше тысячи рублей (за четырехместный номер) и до 4-5 тысяч рублей за "люкс".

По сути, "Парк Победы" является многофункциональным центром. Его общая площадь составит 23500 кв.м и будет включать в себя гостиницу, расположенную в центральной части здания, банковский сектор и офисные помещения, которые расположатся в правом и левом крыле комплекса.

Планируется, что гостиница будет иметь категорию "3 звезды". По заверениям заказчика, цены гостиницы «Парк Победы» будут приемлемы для большинства гостей города со средним уровнем дохода.

Территориально комплекс располагается по проспекту Ямашева, в 57-м квартале Ново-Савиновского района, недалеко от ТЦ "Парк-Хаус". Отель находится примерно в 15 минутах езды от центра Казани.

На территории комплекса появится наземная автостоянка на 150 парковочных мест и подземная еще на 100 машин.

Стадия строительства

Строительство гостиницы начали еще в 2009 году. Но из-за недостатка финансирования сроки постройки постоянно переносились. Первоначально здание планировали достроить в 2010 году. Позднее сроки строительства сместились на лето 2011 года. Но, по словам строителей, которых корреспондент портала ProKazan.ru встретил на строительной площадке, работы постоянно приостанавливались.

Наконец, строительство возобновилось в этом году. Объект планируют сдать уже этой осенью. Сейчас практически полностью закончено строительство каркаса здания, подземных этажей. В ближайшее время начнется возведение стен и отделка внутренних помещений. Примечательно, что одно крыло комплекса уже практически завершено.

Карточка объекта:

Название: Торгово-административный комплекс "Парк Победы"

Количество этажей: 5 - 7

Заказчик: ООО "Главинвестпроектстрой"

Генподрядчик: ООО "Эльмак"

Инвестор: Паевый инвестиционный фонд недвижимости "Парк Победы", который находится под управлением ЗАО "Успешная управляющая компания республики Татарстан"

Стадия строительства: завершающая

Мнения экспертов:

Айгуль Зиганшина, директор турфирмы "Арс-Тур":

- В настоящее время в Казани достаточно много дорогих отелей (4 звезды) и ощущается недостаток в доступных гостиницах (не выше трех звезд), отличающихся удобным месторасположением. Те, что имеются, в основном, оставшиеся еще со времен СССР здания, которые не обладают необходимой в современных условиях инфраструктурой и уровнем комфорта (при нередко относительно высоких ценах). Кроме того, в городе не хватает отелей в спальных районах, где в отличии от шумного центра предпочитают жить многие бизнесмены, которые приезжают в Казань по делам.

Дмитрий Авдеев, финансовый консультант, "Брокер-менеджмент":

- Район выбран не самый удачный. В час пик там довольно часто бывают крупные пробки. Не совсем понятно и то, как себя позиционирует гостиница - все же не очень напоминает гостиницы бизнес-класса (3 звезды).Успешной она сможет стать, только если будет себя позиционировать именно как расширенный "эконом" - с хорошей парковкой, бизнес-центром "под боком". Тогда будет востребованной в среде бизнесменов, которые не располагают "лишними" средствами.