В Татарстане на 5 миллиардеров и 10 мультимиллионеров стало больше

О результатах декларационной кампании за 2010-й год рассказал сегодня в Кабмине РТ руководитель Управления федеральной налоговой службы по РТ Марат Сафиуллин. По его словам, число миллиардеров в Татарстане увеличилось - по итогам 2010-го года 5 человек получили доходы свыше 1 млрд рублей, 10 человек зарегистрировали доход от 500 млн до 1 млрд рублей.

- По итогам 2010-го года всего было собрано налогов на 411 млн рублей, - сообщил Сафиуллин. - Далее мы ориентируемся на сумму в пределах 430 млн рублей, которая поступит в виде задекларированных доходов за 2011 год.

Ранее портал ProKazan.ru сообщал о данных по тому, кто в республике владеет миллиардными состояниями. Самым богатым казанцем в рейтинге журнала "Финанс" за 2010-й год стал 43-летний Алексей Семин. Состояние Алексея Владимировича, владельца татарстанской инвест-группы ASG оценено в 1 млрд рублей, в списке он занял 113 место.

Сафиуллин также ответил и на вопрос журналистов о внедрении налога на роскошь в России.

- Сейчас идет предвыборная кампания, и многие кандидаты говорят, что необходимо вводить прогрессивную шкалу НДФЛ и налог на роскошь, - сообщил он. - Возможность введения налога на роскошь была озвучена и Путиным, после выборов к этой теме вернутся и соответствующие законодательные инициативы должны появится - это мое мнение.