Скорость до 110 км/ч на трассе Казань - Челны увеличат только на одном участке

Скорость на обновленной трассе Казань – Набережные Челны увеличат только на одном участке, пока что в качестве эксперимента, сообщил глава МВД по РТ Артем Хохорин после коллегии ведомства.

На сегодняшний день разрешенная скорость на этом участке составляет 90 км/ч, но штраф придет только в случае превышения скорости в 110 км/ч. Летом на одном из участков разрешенную скорость увеличат до 110 км/ч.

- Есть вполне обоснованное предложение по трассе Казань – Набережные Челны, которая у нас полностью обустроена разделительным барьерным ограждением. Там мы хотим увеличить разрешенную скорость. Мы пойдем на эксперимент в этом году – на один участок поставим скорость больше, чем сегодня разрешена и посмотрим, каким будет эффект. Если нормальный, травматизм не увеличится, то думаю, на этой дороге, в целом, разрешим скорость больше, чем сегодня, – сообщил министр.

Напомним, в октябре открыли обновленную трассу М7, соединяющую Казань и Набережные Челны. После реконструкции трасса стала четырехполосной, на участке в Пестречинском и Рыбно-Слободском районах построили 12 съездов и 5 отнесённых левых поворотов.