В Казани из-за матча Германии и Кореи вновь перекроют множество улиц

В Казани сегодня перекроют множество улиц из-за матча группового этапа Чемпионата мира по футболу между Германией и Южной Кореей, игра начнется в 17 часов на "Казань Арене".

С 13 часов и до 21 часа сегодня будут перекрыты улицы Сибгата Хакима, на участке от проспекта Амирхана до улицы Чистопольской; улица Чистопольская, на участке от улицы Абдуллы Бичурина до проспекта Ямашева, при движении от улицы Абдуллы Бичурина (за исключением съезда на проспект Амирхана в направлении улицы Сибгата Хакима); улицы Чистопольская, на участке от проспекта Ямашева до улицы Адоратского, при движении от проспекта Ямашева; проспект Ямашева, на участке от улицы Адоратского до Сибирского тракта; дублер улицы Гаврилова, на участке от улицы Маршала Чуйкова до улицы Чистопольской; улица Академика Арбузова, на участке от улицы Журналистов до проспекта Ямашева, при движении от улицы Журналистов.

Одностороннее движение с 13 до 21 часа будет введено:

— ул. Адоратского, на участке от ул. до ул. Чистопольской, при движении от ул. Четаева; ул. Журналистов, на участке от ул. Академика Арбузова до ул. Халитова, при движении от ул. Академика Арбузова; ул. Нигматуллина, на участке от ул. Чистопольской до ул. Сибгата Хакима, при движении от ул. Чистопольской.

Кроме того, с 13:00 до 21:00 27 июня запрещены:

— левый поворот с ул. Журналистов на ул. Халитова, при движении со стороны ул. Академика Арбузова; правый и левый повороты на пересечении ул. Адоратского и проспекта Ямашева, при движении по ул. Адоратского со стороны ул. Четаева.

Для удобства болельщиков в городе задействуют 48 шаттлов, которые будут ездить до «последней мили»: они будут отправляться от Центрального стадиона через Козью Слободу до остановки "Ул. Адоратского"; также будут отправляться от ж/д вокзала Казань-2 через ТЦ "Тандем" и "Парк Хаус" до остановки "Ул. Адоратского".