В Исполкоме Казани прокомментировали возможность запуска ночных автобусных маршрутов

В комитете по транспорту Исполкома Казани прокомментировали предложение иностранцев, живущих в столице РТ, запустить ночные автобусные маршруты.

- В настоящее время до 23.00 в Казани функционируют 36 наиболее востребованных автобусных маршрутов, утренний выпуск транспорта осуществляется в 4 часа утра. Перерыв в работе составляет 4-5 часов. Во время Универсиады транспорт работал до часа ночи, однако даже с учетом прибывших в город спортсменов, устойчивый пассажиропоток отсутствовал. На сегодняшний день после 23.00 пассажиропоток не превышает 2-3 человека на один автобус, что ведет к существенным неоправданным затратам, - прокомментировали порталу ProKazan.ru.

Кстати, в ночное время на территории автотранспортных предприятий производятся ремонтно-профилактические работы, мойка, заправка подвижного состава. «Метроэлектротранс» после 23.00 проводит работы по ремонту и реконструкции путей, контактной сети, профилактические работы путевого хозяйства. В зимний период в ночное время проводятся работы по очистке трамвайных путей и контактной сети от снега и наледи.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru публиковал материал об иностранцах, которые предложили несколько вариантов по улучшению жизни в городе. Так, испанец Хосе Оливарес Бургос, который долгое время работал в КФУ преподавателем, поделился мнением о том, что в городе не хватает ночных автобусов.

- Я несколько месяцев жил в Деревне Универсиады и помню, что было неудобно добираться туда по ночам, - прокомментировал он.