В Казани бесплатная перевозка фанатов во время Кубка Конфедераций и ЧМ обойдется в 40 млн

Из бюджета Татарстана выделят примерно 39,5 млн рублей на бесплатную перевозку болельщиков к местам проведения соревнований Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу-2018 в Казани, деньги будут потрачены на компенсации перевозчикам.

- Принятие постановления Кабмина РТ "Об утверждении Порядка предоставления в 2017-2018 годах субсидий бюджету муниципального образования г. Казани, предусмотренных в бюджете Республики Татарстан на компенсацию недополученных доходов перевозчиков, связанных с перевозкой по маршрутам спортивных соревнований автомобильным транспортом (кроме легкового такси) в городском и пригородном сообщении, городским наземным электрическим транспортом, метрополитеном" потребует ориентировочно 39,5 млн. рублей из бюджета Татарстана, - говорится в финансово-экономическом обосновании проекта соответствующего постановления исполкома.

Напомним, решение о том, что болельщики смогут ездить бесплатно на общественном транспорте в день матча по билетам на игру приняли в июне на совещании по вопросам организации общественного транспорта.

В Комитете по транспорту Казани также сообщили, что работу общественного транспорта продлят в те дни, когда футбольные матчи будут заканчиваться в 23:00.