СМИ: школьника, уехавшего из казанского аквапарка, насмерть сбила машина на трассе

13-летнего мальчика, который ехал с классом из казанского аквапарка, на трассе возле деревни Большая Венья насмерть сбила Honda Accord. Об этом сообщает izhlife.ru.

Происшествие произошло 22 октября, когда школьники села Совхозный в Удмуртии возвращались домой из аквапарка в Казани. По информации издания, около часа ночи автобус со школьниками остановился около деревни, чтобы высадить 11 школьников, которые живут тут.

- Когда ребята переходили дорогу, одного из них – 13-летнего подростка, насмерть сбила проезжавшая мимо Honda Accord, - говорится в сообщении.

По словам родителей школьников, они думали, что их детей привезут к самой деревне. В итоге детям пришлось переходить дорогу самостоятельно.

- Несколько детей успели перебежать дорогу. И к обочине подошел мальчик. Он уже выбежал на трассу, дети ему закричали, что едет машина. Он только успел обернуться, как в него врезался белый автомобиль, - рассказывают очевидцы.

Как рассказывают жители деревни, со школьниками не было взрослых.

- Сейчас все пытаются скрыть тот факт, что с детьми не было взрослых, их одних оставили на дороге. Нам запрещают об этом говорить, дело доходит даже до угроз по телефону в адрес не только родителей, но и самих детей!, - говорит женщина.

На данный момент выясняются все обстоятельства происшествия.