Минниханов о строительстве и ремонте дорог: "Мне сказки не нужны"

Президент Татарстана Рустам Минниханов накануне на совещании в поручил Инспекции Госстройнадзора проверить состояние и качество на сдающихся доогах. Недовольство Минниханова вызвал объем незавершенной работы, передает «Татар Информ».

- По программе ремонта общее выполнение на сегодня составляет 94,2 процента. Общее количество объектов — 336. Ремонт проводился на 456 км дорог, — сообщил в ходе доклада замминистра транспорта и дорожного хозяйства РТ Артем Чукин.

Эти цифры не понравились Минниханову.

- Где эти почти 6 процентов невыполнения? Почему не справились? — спросил он.

- Это осталось у нас обустройство. На объектах в Апастовском, Зеленодольском, Дрожжановском, Лениногорском, Верхнеуслонском и Кукморском районах. Мы закроемся до 1 ноября, — пообещал Чукин.

Но Минниханов поручил проверить эту информцию.

- Где у нас служба Кудряшова? (Василий Кудряшов — начальник Инспекции Государственного строительного надзора РТ — прим. ред). Проверьте все эти объекты, которые связаны с вводом. Мне сказки не нужны! Только реальная работа! Там, где технологически это невозможно, — наказать виновных, но работы выполнять в следующем году, — распорядился он.

Напомним, согласно рейтингу межрегионального общественного центра «За безопасность российских дорог», самые опасные дороги с точки зрения аварийности были признаны в Республике Татарстан.

Так, за январь-август текущего года в Татарстане на дорогах в 1 тыс. 880 ДТП погибли 150 человек и получили травмы 2 тыс. 268 человек.