Как Казань: Нижнекамск парализовало после первого ливня, в городе жалуются на ливневки

Накануне, когда в Нижнекамске шёл сильный дождь, местные жители жаловались на неработающую ливневую канализацию и как следствие заторы на дорогах, которые оказались затоплены после дождя. Об этом сообщает группа “Нижнекамск Вконтакте” в соцсети.

За короткое время, в соцсети было оставлено большое количество сообщений от горожан, на тему потопа на городских дорогах. И судя по приведённым фото и видеозаписям, сообщения эти не беспочвенны, автомобили с трудом преодолевают затопленные улицы. Также, по словам очевидцев, на улицах было множество потерянных автомобильных номеров, которые сорвало потоками воды.

Пользователи жаловались на труднопроходимость некоторых улиц, по их словам, самыми затопленными из них были улицы Юности, Студенческая, Корабельная.

- Мальчики и девочки, по Студенческой на машине не проехать! либо в плавь, либо на лодке! С нового Эссана до Раздолье тоже самое и Пассаж как я знаю! Всем удачи!, - писал один из пользователей.

- Я сегодня поняла, что наш город не готов к чрезвычайным ситуациям! Если обыкновенный дождь смог парализовать весь город, то что будет если случиться что-то посерьёзнее. Ведь мы живём рядом с Химией, - пишет другой подписчик.