В Казани после замечания активистов исправили 2 неправильных дорожных знака из 9

В Казани на пересечении улиц Бассейная – Пушкина и Чапаева – Беломорская после обращения активистов исправили 2 неправильных дорожных знака из 9. На контроле у активистов ОНФ еще остается ряд перекрестков с неверно установленными знаками.

Нарушения были обнаружены на перекрестке улиц Бассейная и Пушкина возле здания Верховного суда республики, где дорожный знак “Уступи дорогу” находился за временно установленным строительным забором и был вне зоны видимости для проезжающих автомобилей.

А на перекрестке улиц Чапаева и Беломорская нарушение было в том, что не было видно дорожного знака “Выезд на дорогу с односторонним движением” из-за неправильного крепления на стойке – знак был загорожен дорожным знаком “Уступите дорогу”. Оба этих нарушения были устранены властями города по предписанию ГИБДД.

По словам члена регионального штаба ОНФ Андрея Медведева, такие нарушения, как расположение дорожного знака вне зоны видимости, могут быть чреваты серьезными последствиями.

- Автомобилист не заметил знак, значит, он может не пропустить на перекрестке поток автомобилей или, как на улице Чапаева, может повернуть направо, хотя там организовано одностороннее движение – только налево, - сказал Медведев.