Задержанная девушка-таксистка из Казани отпущена домой

Задержанная девушка-таксистка после допроса была отпущена домой. Как сообщили в полиции, причиной доставки в отдел полиции Натальи Ах. стало заявление 25-летнего казанца о побоях, краже золотой цепочки 500 рублей. По словам начальника пресс-службы УВД Казани Рашида Хамидуллина девушка-таксист была доставлена в отдел полиции для выяснения обстоятельств. Наталья была допрошена, но в качестве кого - свидетеля или обвиняемой , - в ведомстве пояснить отказались.

- Возбуждено уголовное дело по статье “Грабеж”. Один из подозреваемых установлен, полицейскими ведутся поиски остальных участников происшествия. После допроса девушка отпущена домой, - прокомментировал Рашид Хамидуллин.

В УВД отметили, что собравшиеся водители мешали движению автомобилей других участников движения на Восстания. Составлено 10 административных протоколов, с митингующими была проведена беседа о незаконности их действий. Только после этого извозчики разъехались по местам.

Напомним, что вчера вечером на улице Восстания около полусотни извозчиков окружили отдел полиции, испугавшись задержания своей коллеги. Как утверждают таксисты, Наталью Ах. забрали в отделение с высокой температурой примерно в 2 часа дня. Когда коллеги вызвали ей «Скорую» прямо в участок, там врачам сказали, что женщины у них нет. После объявлении акции протеста в отделе не стали скрывать, что девушка находится у них, но отметили, что она допрашивается в качестве свидетеля. Сама девушка общаться отказалась.