Казанец сфотографировал, как в город завезли первые Lada XRAY

В столице Татарстана были замечены автовозы с новыми кроссоверами Lada XRAY с номерами тольяттинского региона. Об этом сообщает народный корреспондент Илья.

- На днях в Казани были замечены автоэвакуаторы с новыми автомобилями Lada XRAY с номерами 163 региона. Видимо, прямо с завода Тольятти привезли в какой-то автосалон, - пишет Илья.

Ранее ориентировочные цены колебались в пределах 575–595 тыс. руб. Продажи хэтчбека Lada XRAY в России стартуют 14-15 февраля.

У нового автомобиля автоконцерна Lada будет две комплектации - Optime и TOR с дополнительными пакетами опций. Версия Optima включает в себя антиблокировочную систему тормозов и систему экстренного торможения, фронтальные подушки безопасности, системы курсовой устойчивости, контроля тяги и распределения тормозных усилий. В оснащение войдут 16-дюймовые колёсные диски, аудиосистема и бортовой компьютер.

Расширенная комплектация TOR отличается от базовой наличием электропривода, обогревом наружных зеркал, электростеклоподъемниками задних дверей, обогревом передних сидений, мультимедийной системой с поддержкой навигации, кондиционером, 7-дюймовым сенсорным дисплеем, парктроником и противотуманными фарами.