В Казани осудили женщину на Porsche Cayenne, устроившую смертельное ДТП на Набережной

Накануне Кировский суд Казани вынес приговор в отношении 51-летней Маргариты Фаизовой, устроившей в октябре прошлого года за рулем Porsche Cayenne смертельное ДТП на улице Набережная - женщину приговорили к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год и лишению права управления автомобилем на 2 года.

Напомним о самом ДТП - вечером 15 октября Маргарита Фаизова на Porsche Cayenne, следуя по улице Набережная, не выполнила требование дорожного знака "Уступите дорогу" и врезалась в "Ладу-2114" под управлением 23-летнего Антона А., от удара "Лада" столкнулась со следовавшим во встречном направлении "Камазом". В результате ДТП водитель "Лады" получил закрытую черепно-мозговую травму, он скончался несколько часов спустя в больнице.

Погибший водитель

Первоначально Маргарита Фаизова отрицала свою вину, по ее словам, "четырнадцатая" выехала на встречную полосу, где она не могла ожидать ее появления, и что сама она начала выезжать на улицу Боевую, предварительно пропустив все машины, двигавшиеся по главной дороге.

Однако в ходе следствия водитель Porsche Cayenne полностью признала свою вину в аварии. А потерпевшие - родственники погибшего парня - согласились на рассмотрение дела в особом порядке.

На данный момент приговор не вступил в законную силу.

Кстати



Маргарита Фаизова — директор строительной компании ООО "Стройгрупп СК" (зарегистрировано в Москве). Согласно базе данных "Контур-Фокус", компания в равных долях принадлежит Алану Фаизову и Щукину (они также числятся учредителями еще в нескольких компаниях). По итогам 2014 года ООО "Стройгрупп СК" получило чистую прибыль в размере 738 тыс. рублей при выручке в 88 млн. рублей.

Также Фаизова — бывший депутат Казгордумы в бытность Камиля Исхакова мэром Казани. Строительная компания известна тем, что построила такие объекты, как завод Wienerberger в Куркачах, работала на субподряде "Ореховки", строительстве яхт-клуба на улице Аракчинской и заправок для ООО "Карсар" (группа компаний "ТАИФ").