На улице Пушкина на следующей неделе начнет работать новая платная парковка

На улице Пушкина в Казани со следующей недели начнет работать новая платная парковка, она будет действовать с понедельника, 25 января, соответствующие дорожные знаки и информационные щиты уже установлены. Об этом сообщает официальный портал мэрии.

Автостоянка находится возле здания Верховного суда РТ от ул.Большая Красная до ул.Бассейная. Как напоминает Комитет по транспорту Казани, решение о парковочных местах принято в соответствии с постановлением Исполнительного комитета Казани №3598 от 2 октября 2015 года.

Напомним, власти Казани в 2016 году могут организовать платные муниципальные парковки еще на 51 участке улично-дорожной сети города.

Кстати

Сеть платных парковок в центре Казани официально заработала 1 апреля 2015 года. Час стоянки стоит 50 рублей.

Водители могут расплатиться за парковку тремя способами: через паркоматы возле парковок с помощью банковских карт, путем отправки SMS-сообщений на номер 3116, а также с помощью мобильного приложения для смартфонов, которое доступно для скачивания на сайте parkingkzn.ru.

Первые 15 минут парковки бесплатные. Это время дается для оплаты парковки, либо для того, чтобы высадить пассажира и уехать. Парковки бесплатны для инвалидов, электромобилей, а также для машин экстренных служб. Сумма штрафа за нарушение правил парковки - 2500 рублей.

Платные парковки действуют в рабочие дни и по субботам с 7.00 до 21.00. С 21.00 до 7.00, а также круглосуточно в воскресенье и праздничные дни плата за стоянку не взимается.