На Танковом кольце пассажир Range Rover избил пожарного после ДТП

На Танковом кольце в Казани 62-летний пассажир попавшего в ДТП с пожарной машиной Range Rover избил сотрудника МЧС, происшествие случилось еще неделю назад, 7 января. Об этом сообщает телеканал KZN.

Согласно версии правоохранительных органов, 60-летняя водитель на Range Rover врезалась около Танкового кольца в ехавший на вызов о пожаре в поселке Мирный "Камаз", который двигался по крайне правой полосе. После ДТП муж автоледи, который сидел на пассажирском сиденье, начал конфликтовать с пожарными.

- После совершения ДТП вышедший из автомобиля пассажир набросился на водителя пожарной машины и достаточно профессионально нанес ему серию ударов по разным частям тела. Личный состав пожарного отделения пресек ссору, оттеснив мужчину от водителя пожарной машины, - рассказал глава отдела по работе со СМИ МЧС по РТ Андрей Родыгин.

После инцидента водитель пожарной машины почувствовал тошноту, его госпитализировали в РКБ. Там у него диагностировали черепно-мозговую травму и сотрясение мозга, ему была оказана медпомощь.

Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении пассажира иномарки уголовного дела.