До и после: как отремонтировали дорогу на Аделя Кутуя, на которой устраивали заплывы

Полторы недели назад в Казани произошло долгожданное открытие отремонтированного участка дороги на Аделя Кутуя (после пересечения с улицей Бухарская в направлении улицы Даурская), который на протяжении нескольких лет доставлял много неудобств водителям. Из-за отсутствия ливневок и огромных ям весной проезжая часть больше напоминала «озеро» с ужасным дном.

Как дорога выглядела раньше:

Скандал с дорогой на «Адельке» начал активно разрастаться около трех лет назад — весной 2013 года представители ФАР устроили показательные заплывы на лодке, чтобы показать, что «здесь действительно лучше плыть на лодке, чтобы пожалеть машину».

И вот, спустя несколько лет, участок дороги все-таки отремонтировали. Фотокорреспондент портала ProKazan.ru оценил качество отремонтированной дороги и посмотрел, какие недочеты можно было бы исправить.

Как дорога выглядит сейчас:

С первого взгляда можно сказать, что между «до» и «после» - огромная разница. Еще бы, ведь на полную замену асфальта с учетом монтажа ливневой канализации ушло больше 100 млн. рублей.

Как видно на фотографиях, дорога действительно выглядит почти идеальной, однако есть несколько «но». Самое главное - не подумали о пешеходах, для которых не сделали нормальных тротуаров — приходится ходить по грязи. Поэтому вопрос о том, как пешеходы будут ходить здесь во время сильных дождей, остается открытым.

Если сильно придираться, то можно сказать, что в некоторых местах не хватает поребриков. Из-за этого грязь может попадать на асфальт.

Отвлетвления дороги, которые ведут к прилегающим территориям, тоже выглядят незаконченными, но это уже вопрос к предприятиям, к которым они относятся.

Конечно, во всем можно найти минусы, однако стоит отметить, что главная проблема все-таки решена.