"Поющие гаишники" из Татарстана сняли второе видео и задержали Mercedes с наркотиками

Сегодня в группе "ДПС Альметьевск" соцсети "ВКонтакте" появилось второе видео с "поющими гаишниками" из Татарстана, на котором они исполняют песню Мурата Тхагалегова "Чужая невеста".

Как выяснилось, и первый, и второй ролик был записал во время возвращения инспекторов ГИБДД из Уфы, где они обеспечивали порядок во время саммитов ШОС и БРИКС.

Отвечая на вопрос, являются ли они поклонниками творчества Тхагалегова, один из гаишников ответил, что в пути у них сломалось радио, а песни этого исполнителя были единственными записанными на флеш-карте.

После того, как ролик с первой песней, буквально, "взорвал" Интернет, инспекторов вызвали в Казань. Но вместо наказания глава ГИБДД РТ объявил гаишникам благодарность.

- Благодарю наших сотрудников за то, что они в нашей службе смогли показать позитив. Молодцы! Так держать! – сказал глава госавтоинспекции республики.

Также полицейским поручили исполнить песню на концерте в честь Дня полиции, который состоится 10 ноября.

Сегодня стало известно, что "поющие гаишники" на загородной трассе задержали дорогой внедорожник, в котором перевозили крупную партию наркотиков.

Как сообщает "НТВ", пассажиры белого Mercedes, видимо попробовавшие товар по дороге, привлекли к себе внимание.

В итоге при поддержке ОМОНа инспекторы ГИБДД изъяли несколько десятков доз запрещенного вещества.