В Челнах автоледи окатила мужчину из лужи, а двое прохожих избили его черенками от лопат

В Набережных Челнах полиция задержала двух жителей города в возрасте 35 и 34 лет, которые обвиняются в хулиганстве. Об этом сообщили в УМВД автограда.

Вечером 24 апреля этого года на остановке "30 комплекс" между пятью мужчинами произошел конфликт, переросший в драку. В результате пострадали трое участников "разборки", а их обидчиков задержал патрульный экипаж.

По словам задержанных, в тот день к ним за помощью обратилась автоледи. Девушка за рулем попросила удержать прохожего которого она, проезжая мимо, окатила водой из лужи. Якобы пешеход не стерпел обиды и стал колотить автомобиль, а она хотела выяснить с ним отношения.

Подозреваемые решили проучить несдержанного мужчину и бросились за ним вдогонку. При этом мужчины вооружились черенками от лопат и настигли обидчика автоледи на остановке "30 комплекс". Они стали избивать мужчину и его друзей, которые в тот момент были рядом с ним.

Разняли дерущихся сотрудники полиции, которые задержали нападавших, а пострадавших мужчин передали медикам.

Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство", которое предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Личности нападавших установлены, проверяется роль каждого из них в совершении преступления.