Команда "Камаз-мастер" представила спортивный грузовик в новом облике

Сегодня команда "Камаз-мастер" представила широкой общественности спортивный грузовик в новом облике. Как сообщается на официальном сайте команды, решение о создании новой машины было принято "исходя из растущей тенденции по использованию автомобилей капотной компоновки во внедорожной спортивной дисциплине".

- Проект новой машины капотной компоновки от команды "Камаз-мастер" давно напрашивался и был ожидаем, - комментирует появление нового автомобиля гонщик Владимир Чагин. - Многие наши основные соперники используют этот тип машины... Думаю, что появление капотного "Камаза" привлечет к гонкам еще большее внимание.

В команде рассказали, что целью разработки и изготовления опытного образца спортивного автомобиля является "проведение испытаний в реальных условиях ралли для оценки преимуществ данной компоновки, доводки новых агрегатов и систем".

Кроме того, как сообщается на команды "Камаз-мастер", после испытаний будет принято решение "о целесообразности использования на соревнованиях данного типа автомобилей".